Flam Hostel & Cabins

Servizi principali

  • Wi-Fi gratuito

  • Parcheggio gratuito

  • Spiaggia privata

  • Attività sportive

  • Adatto ai bambini

  • Accesso per sedie a rotelle

  • Animali non ammessi

Posizione

    Dotato di Wi-Fi nelle aree comuni, il confortevole Flam Hostel & Cabins offre sistemazione a 7 km da Aurland Shoe Factory and Economusee.

    Offrendo una posizione vicino alla Ferrovia di Flåm, quest'ostello è situato nelle vicinanze di luoghi di intrattenimento, tra cui AEgir Bryggeri, che è a soli 13 minuti a piedi. Quest'ostello confortevole si trova a 2 km dal Museo della Flaamsbana e a 44 da Eidfjord. Tra i monumenti religiosi più importanti nelle vicinanze c'è la Chiesa di Flåm, situata a circa 10 minuti in auto da questo luogo.

    Potrai cenare al ristorante Green Norway Flam, a circa 5 minuti a piedi dal Flam Hostel & Cabins, o al Aegir BrewPub, a soli 7 minuti a piedi. L'ostello mette a disposizione degli ospiti una cucina in comune. La fermata dell'autobus più vicina è Flam kryss, a 400 metri. Il parcheggio è disponibile all'interno della struttura. Il Flam Hostel & Cabins dispone di un giardino privato.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:30 alle 22:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Flam Hostel & Cabins

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Flam Hostel & Cabins Bagni foto Flam Hostel & Cabins Letti da ostello foto Flam Hostel & Cabins Camera foto Flam Hostel & Cabins Amenities foto
    Camera

    Dimensioni: 12 m²

    Capienza max: 1 ospite

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Flam Hostel & Cabins Bagni foto Flam Hostel & Cabins Letti da ostello foto Flam Hostel & Cabins Camera foto Flam Hostel & Cabins Amenities foto Flam Hostel & Cabins Bagni foto
    Camera doppia

    Dimensioni: 12 m²

    Capienza max: 2 ospiti

    Tipo di letto: 2 letti a castello

    Più +
    Flam Hostel & Cabins Bagni foto Flam Hostel & Cabins Amenities foto Flam Hostel & Cabins Letti da ostello foto Flam Hostel & Cabins Bagni foto
    Camera quadrupla

    Dimensioni: 15 m²

    Capienza max: 4 ospiti

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Flam Hostel & Cabins Amenities foto Flam Hostel & Cabins Amenities foto Flam Hostel & Cabins Bagni foto Flam Hostel & Cabins Letti foto Flam Hostel & Cabins Amenities foto
    Camera

    Dimensioni: 3 m²

    Capienza max: 1 ospite

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Flam Hostel & Cabins Camera foto Flam Hostel & Cabins Letti foto Flam Hostel & Cabins Letti foto Flam Hostel & Cabins Amenities foto Flam Hostel & Cabins Amenities foto Flam Hostel & Cabins Bagni foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Servizi foto Flam Hostel & Cabins Amenities foto
    Camera doppia

    Dimensioni: 10 m²

    Capienza max: 2 ospiti

    Tipo di letto: Letto matrimoniale

    Più +
    Flam Hostel & Cabins Servizi foto Flam Hostel & Cabins Letti da ostello foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Corridoi foto
    Camera familiare con letto king size

    Dimensioni: 16 m²

    Capienza max: 6 ospiti

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Flam Hostel & Cabins Servizi foto Flam Hostel & Cabins Letti da ostello foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Corridoi foto
    Camera quintupla

    Dimensioni: 16 m²

    Capienza max: 5 ospiti

    Tipo di letto: 1 letto singolo

    Più +
    Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto
    Cottage con 2 camere da letto

    Dimensioni: 42 m²

    Tipo di letto: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Più +
    Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto
    Cottage

    Dimensioni: 16 m²

    Tipo di letto: 1 letto a castello

    Più +
    Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto Flam Hostel & Cabins Esterno foto
    Cottage

    Dimensioni: 16 m²

    Tipo di letto: 2 letti a castello

    Più +

    Posizione di Flam Hostel & Cabins

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Sogndal
    70.1 km

    Attrazioni turistiche (8)

    Fylkesmann Christensen
    250 m
    Sykkelutleige i Flam
    250 m
    Flam Museum
    250 m
    Stazione Ferroviaria di Flåm
    250 m
    Flam Development AS
    300 m
    Porticciolo Turisitico di Flåm
    400 m
    Nærøyfjord
    500 m
    Kvernhus
    1.6 km

    Opinioni degli ospiti di Flam Hostel & Cabins

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Il Flam Hostel & Cabins di Flåm dispone di una cucina?
      Nel Flam Hostel & Cabins di Flåm troverai sicuramente una cucina in comune.
    • Questo alloggio include un parcheggio gratuito?
      Gli ospiti di questo alloggio sono invitati a utilizzare gratis il parcheggio all'interno della struttura.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Flam Hostel & Cabins